Harry Potter. Immortal story.

Объявление

ADMINISTRATION



BEST PLAYER

00 00 00 00


• Hello! Мы рады приветствовать вас на новом ролевом проекте, посвященном Гарри Поттеру. Сегодня на просторах интернета расплодилось множество ролевых, поэтому возможно мы и не оригинальны. Но наш форум притягивает своих участников приятной атмосферой и интересной игрой. В нашем Хогвартсе мы решили оставить не все курсы. Ведем игру с 4 по 7 курс. Я думаю, так же важно предупредить - рейтинг ролевой - NC-17. Но это не значит, что мы запрещаем регистрироваться людям, не достигшим этого возраста, администраторы у вас сами еще не доросли. Просто знайте - на ролевой разрешены различные сцены сексуального характера, насилия, нецензурной лексики. Вы предупреждены, и решение "регистрироваться или нет" должны принять, подумав.
• Настало время играть! Большой Зал готов принять всех учащихся в Хогвартсе. Профессор Дамблдор уже готовится произнести свою речь, поэтому советуем вам поспешить - иначе опоздаете! Совсем скоро Распределяющая Шляпа начнет вершить судьбы первокурсников, ну а факультеты с радостью примут новичков. Ну что ж, дерзайте!

ВОПРОСЫ ПРАВИЛА АКЦИИ АНКЕТЫ РЕКЛАМА ДРУЖБА БАННЕРЫ


ACTIVISTS

PARTNERS
PS: PICASSO Ролевая игра по Алисе в Стране Чудес. Нам нужны игроки!!! Avis [Fabulas Scary]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Immortal story. » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Кафе, в котором можно поесть вкусного мороженого, пообщаться.

0

2

В этот день все должно было быть идеально и собственно говоря вышло все так, как этого ожидала Вероника. Сегодня Миллер, Александр Моран, Изабель Альфиерри собрались посетить кафе-мороженое, в котором можно было хорошо пообщаться и узнать, что произошло этим летом с ними. Веронике всегда нравилась обстановка этого кафе и поэтому она предложила пойти сюда своим друзьям, которые сразу согласились. А как же иначе? Неразлучная троица хороших друзей всегда ходила по таким местам вместе. Ну а что можно сказать о кафе? Все в нем было идеально для того, чтобы хорошо посидеть в шумной компании. Тут всегда был запах роз, которые только распустились и начинали излучать приятный аромат. Куча столиков с креслами стояли в этом заведении, где постоянно было много народа. Именно здесь продавали самое вкусное мороженое во всем магическом мире. Вот оно хорошее кафе-мороженое, куда сегодня направилась Вероника. Она зашла внутрь помещения и подойдя к одному красивому столику села на красное бархатное кресло. Смотря в окно, где суетилось много магов, она ждала своих верных друзей с надеждой на то, чтобы этот день был лучше, чем другие. Последняя мысль Вероники была "Ну где же они?", когда прозвучал звук колокольчиков, весящих на входной двери кафе-мороженого. Обратив туда взгляд она увидела как вошел Александр Моран..

0

3

------Начало игры-------
На самом деле Александр не спеша прогуливался по Косому переулку. Прохладный ветер постепенно приносил осень в эти места, но он не мог уже дожидаться времени, когда листья начнут желтеть, краснеть и опадать со своих веток тем самым оголяя деревья. Осень - было его любимым временем года. Оно наверняка открывало весь его характер, осенью он чувствовал себя очень уютно. Ему нравилось садиться под оголенные деревья, читать "избранные" им книги и ощущать даже некоторую связь с природой. Для него это было собственным волшебством, чудом.
Приближаясь к окнам кафе-мороженого, юноша в начале легонько постучал в окно около которого в кресле сидела Вероника Миллер. Его хорошая подруга, и все благодаря Изабель. Он конечно-же был рад, что она сдружила его с ней. Это произошло однажды в гостиной Гриффиндора, когда тот решил навестить лучшую подругу.
После стука в окно, Александр сразу метнулся ко входу в кафе, и этот предатель-колокольчик, который явно снова отвлек внимание Вероники зря прозвенел. Но тем не менее с милейшей улыбкой на лице он направился в сторону Авви.
- И тебе привет, - присаживаясь напротив девушки тот начал оглядываться по сторонам явно выискивая недостающую голубоглазку.

0

4

Когда в кафе вошел Саша Вероника мило улыбнулась и словно позвала его к себе. Он сел напротив Вероники и поздоровался.
- Привет,- сказала Авви и опять улыбнулась, - Кажется, Изабелль сегодня опоздает или вообще не прейдет, хотя почему бы ей и не прийти? Ну да ладно, подождем ее. Я надеюсь ты не против этого? Как настроение? Девушка взяла меню и начала про себя читать его и остановилась, выбрав одно из вкусных мороженых она обратилась к официантке и попросила ее принести шоколадное мороженое, которое очень любила. Да и вообще, шоколад являлся самым любимым блюдом девушки, но ела она его очень редко. В это же время она спросила у Саши не желает ли он чего-то.
- Ты что-то будешь или обьявил голодовку?- с интересом спросила Вероника у своего хорошего друга. Но вот только являлась ли для Морана Ника хорошим другом или же он считал по другому? Этого Вероника не знала и, конечно же, хотела узнать это. Для нее Александр всегда был хорошим человеком, раньше девушка никогда не могла подумать, что Слизерин может дружить с Гриффиндором. Но так или иначе они сдружились. Посмотрев на Морана девушка с интересом обнаружила, что он еще не ответил на ее вопрос, который она задала пять минут назад. Его взгляд как будто застыл на чем-то или же он думал, причем явно о чем-то серьезном, так показалось Нике.

0

5

И правда, его взгляд был каким-то отчужденным, задумчивым. Он потерялся в мыслях, как говорится: "С кем поведешься, от того и наберешься". Немного прищурившись можно было заметить, что юноша ушел из своих раздумий и только с напряжением всматривался в симпатичную девичью улыбку. Просто дело было в том, что слишком много вопросов немного напрягли его серое вещество, которое должно было приступить работать с упорством лишь 1 сентября. В начале он даже немного растерялся и не знал на какой вопрос стоит ответить первее.
- Аа.. Она никуда не денеться, - преспокойно начал молодой человек, но в мысли его ворвался образ слизеринца, к которому у него были нейтральные отношения. - Почему я должен быть против того, чтобы ждать её? - бровь Александра вопросительно поднялась, а одна нога мигом оказалась на другой и развалившись в кресле он придавал себе немного пафосный вид. - Подождите.. Миледи! - вежливо окликнул официантку и попросил её подойти к нему, дабы сделать заказ.
Тем самым можно сказать он и ответил на вопрос свой подруги, которая спрашивала его про "голодовку". На самом деле Сашу можно было редко увидеть за каким-нибудь пиршеством кроме Главного Зала в какой-то праздник. Обычно он ел все небольшими и аккуратными порциями. Ему кстати пришлось по вкусу обычное мороженое с миндалем и кокосовой стружкой.
-[b]А ты выглядишь какой-то не ясной. Где радость, мы так давно не видились, ну! - скорее он пытался сам взбодриться, внутреннее состояние было немного в холодную сторону.

0

6

- Почему я должен быть против того, чтобы ждать её? Задал вопрос юноша, на это Вероника не знала что ответить, но все же ее ответ не заставил долго ждать парня.
- Да откуда же мне это знать? Ну да ладно закрыли тему.- девушка посмотрела на официантку, которая взяла заказ их столика и опять повернула голову на Сашу. Парень спросил почему девушка выглядит какой-то не ясной, но это было не так. Сейчас Ника радовалась появлению своего друга и собственно ответила она очень быстро.
-Да нет все хорошо. Я очень рада тебя снова увидеть, просто мне интерессно где Иззи. Ну давай рассказывай чтоли как провел это лето, что нового произошло с тобой? Мне интерессно, поэтому я все внимательно слушаю тебя. Вероника снова улыбнулась. Для кого-то может было и странно, что девушка постоянно улыбалась, но не для нее. Просто она привыкла улыбаться, даже когда ей было ужастно больно. Тут она вспомнила как поломала руку во время игры в квидич. Тогда ей было очень больно, сначала она почти заплакала, но потом собралась и улыбнулась сквозь боль, которую преченил ей открытый перелом руки. Девушка так погрузилась в свое воспоминание, что не заметила как официантка принесла два мороженых.
- Спасибо, - сказала девушка и взяла свое мороженое, а второе протянула Саше, - Держи. Пусть оно поднимет тебе настроение, я уверина, что так и будет.

0

7

Почему-то он не находил логики в её словах в данный момент, наверняка либо он был немного отчужденным, либо она погрузилась в собственные мысли. Тем временем ленивый взор переметнулся на наручные часы, что подарили ему Рождество ещё на прошлом курсе. Часы смотрелись как новенькие, отливающие красивым серебристым цветом. Если солнце направлено на них, то они начинают пускать солнечных зайчиков, что в данный момент и произошло. А ему нравились солнечные зайчики которые заполняли любую светлую комнату, это придавало небольшое тепло в его душу.
Потянув руки за мороженым, юноша только поставил его перед собой, но не пока не решился прикоснуться к нему. Сейчас он даже почувствовал себя маленьким ребенком - мороженое, солнечные зайчики, хороший, разговорчивый друг..
-Как видишь - я в порядке. Вроде.. - последнее слово он сказал шепотом, но явно что девушка напротив расслышала что он проговорил.-В основном скучал, никуда толком не успели съездить. Навещали родных. А у тебя как все прошло?

0

8

- Да как-то скучно, наверное потому, что не было рядом тебя и Иззи. Это лето провела в Лондоне, откуда хотела куда-нибудь уехать, но увы так все лето и проседела дома. Родные навещали нас, а ты почему скучал?-  рассказала и спросила с интересом девушка, - И почему вроде?
Последние слова Саши озадачили Веронику, но она не подала виду. Девушка сидела и думала о том, что она все же чувствует к юноше. Вскорем времени она поняла, что симпатия к нему у Ники явно большая, но она не могла понять как быть дальше. Всмотревшись в окно девушка несколько раз представляла как она глупо выглядит при виде его, но не знала насколько сильно это увлекло ее. Время шло, а девушка все боялась что-то сказать и все что она думала это было "Что будет, если я все расскажу ему? Наверника я буду дурой, хотя не мне судить саму себя. Пусть лучше другие уже скажут то, что думают." Но это были только ее мысли, а на самом деле ее сердце колотилось все больше, когда она оставалась один на один вместе с молодым человеком. Возможно, все было бы проще, если бы Моран знал, что творится в душе Вероники.

0

9

Все таки взяв небольшую ложку предназначенную специально для мороженого, юноша только ковырял ею блюдце изредка облизывая молочную и холодную гущу. Это как раз и было похоже на то как он скучал летом. А почему он скучал? Потому то к чему привыкаешь - начинает надоедать. У него не было дел кроме чтения, любимой музыки.. Летом его вдохновляло только солнечное утро. Блики прорывались к нему в светлую комнату в белоснежных оттенках, блики врезаясь в зеркала снова образовывали солнечных зайчиков, а глаза невольно щурились от проникновения к утру. Они щурились от наслаждения просыпаться именно таким утром.
- Я конечно люблю компании, но родные были невольно занудливыми и заводили речь о том что я не примерный сын, - и ясно было почему не примерный.
Ему было все равно с кем общаться, хоть с маглорожденными волшебниками, это значение совсем не имело. Никаких признаков язвительного характера, зато преобладающая хитрость уж очень преуспевала в нем.
- Находилось упоение только тогда, когда приезжала пельменица, - так он шутливо называл свою маленькую племянницу лет 3, либо пельмешкой.
Для него она правда была важна. Он надеялся что она не вырастет как остальное семейство Маронов, хотя его родители были на стороне Александра и защищали его от не довольствия остальных родных, что ещё подрастающая девчушка будет такой же доброй в душе как и он. У него даже возникла мысль, как раз когда она смеялась в очередной раз, что та попадет не на Слизерин.
- Все это небольшая чепуха в моей голове, не обращай внимания. А, Лондон.. Надеюсь тебе не было не чем заняться в отличии от скучного Саши? - с этими словами он набрал целую ложку мороженого и даже не обратив внимания на холод положил себе в рот.

0

10

Текст для переводаНаконец-то Вероника вернулась из своих мыслей назад и внимательно слушав Сашу ела свое мороженое. Она даже не заметила того, что сьела все мороженое и нечяйно постучала по дну стакана ложкой. "Черт" подумала про себя Ника и уставилась на опустевший стакан. Девушка сильно увлеклась разговором и собственно поэтому не заметила, что надо было прекратить стучать ложкой. Опомнившись она положила ложку на стол и отодвинула все что было рядом с ней в сторону. Девушка положила руки на стол, как сидят прилежные ученики за партой, и продолжила слушать Морана. И тут прозвучал вопрос о том как сама Ника проводила время в Лондоне.
- Все было банально скучно. Все время я сидела дома, ну почти. Иногда ходила гулять в парк или же выбиралась навестить кого-то из родных. Но все же было несколько дней когда я не скучала, тогда ко мне приехала моя двоюродная сестра. Вот вместе с ней я веселилась, а так было безумно скучно, - говорила девушка смотря в глаза Саши и пристально пыталась все так же разобраться в том, чего ей сейчас действительно не хватало. На мнение Вероники это было внимание, которого она лишилась уже довольно давно. Хотя когда рядом были друзья или родные люди она забывала об этом и наслаждалась тем, что было у нее в тот момент.
Но так или иначе Ника все так же боялась узнать то, что могло изменить ее жизнь, возможно, навсегда. В тот момент девушка решила, что надо сказать все как есть и ждать не имеет смысла, но Авви знала, что еще не самый подходящий момент для правды, которую она так тщательно скрывала внутри своей души и опасалась признаться в этом даже себе.

0

11

Это показалось ему удивительно одинаковым, хотя он просто терпеть не могу когда случаются какие-то совпадения. Последнее слово ему не нравилось. Скорее случай, ни в коем разе не судьба, которая уже доставала его когда говорил учитель по прорицаниям.
Недовольно выдохнув кареглазый выглядывал в окно в поисках ожидаемой девушки. На самом деле он ещё и высматривал других его однокурсников, знакомых людей и т.п. Не важно, просто он не умел заводить разговоры, только отвечать на задающие вопросы или дальше развивать любую тему, которую ему назовет собеседник.
Взгляд был немного прищуренным. Таким он становился когда юноша изучал что-нибудь или кого-нибудь. Сейчас он как раз изучал другие лавки магазинов и кафе, которые были видны из окна. Но Александр даже подозревать не мог о том, что небольшая тропинка ведущая к тесному закоулку, прятала двух полу-влюбленных голубков. Ему и казалось, что она где-то была рядом, что скоро придет. Но вот в следующий раз падает взгляд на окно - пусто. Точнее лишь вечно спешащие люди носятся, вокруг да около.
Ещё один раз ковырнув ложкой большой кусочек мороженого он положил его в рот. Изредка он облизывал губы на которых оставалась кокосовая стружка. На то что девушка съела угощение раньше него он даже слегка ухмыльнулся, он часто был ленив, даже в еде.

0

12

Спустя некоторое время парень молчал и о чем-то думал и поэтому Вероника решила сначала не нарушать идилию парня, но молчание затягивалось и надо было что-то сказать. Сначала ей в голову приходили ужастные мысли, но потом озарение пришло в голову Ники. Она четко решила для себя, что сейчас лучше заговорить иначе все будет выглядеть довольно печально. Но вот что сказать? Это девушка отчаянно пыталась понять. Хорошое настроение становилось все более скучным, а после ухмылки Саши девушка улыбнулась, что-то согрело ей душу. Она все так же пыталась разобраться в себе и постоянно думала о чем-то незначительном.
- Почему ты ухмыляешься? - наконец-то спросила девушка. Вероника пыталась собраться с силами и понять что делать дальше. Да и вообще как быть, если при виде этого юноши глаза девушки менялись. Они становились счастливыми, выразительными, а голубой оттенок становился ярче чем обычно. Ее глаза выдавали ее сущность, то что было у нее внутри. Наверное поэтому девушка частенько отворачивала свой взгляд в сторону, чтобы вернуть все назад и забыть о том, что происходило с ней.
В ожидании ответа Вероника снова отвернула свой взгляд от парня и посмотрела на людей, которые сидели в помещении. Их осталось совершенно мало. Только несколько человек сидели в другом конце кафе и о чем-то весело болтали, но Нике было не до них. Девушка снова посмотрела парню в глаза в ожидании ответа на свой вопрос, который прозвучал на несколько минут раньше.

0

13

Свернутый текст

Вот этот пост мне нравится;) Продолжай в том же духе!|Для Вероники :з

После очередной минуты ожидания и очередного вздоха, юноша посмотрел на Веронику, которая вопросительно глядела на него. Даже его брови слегка приподнялись, потому что он в начале не услышал вопроса, а затем потому что девушка то и дело отводила взгляд или пристально оглядывала его словно статую посреди Косого переулка, по крайней мере ему так и казалось.
Махнув рукой на её вопрос, т.к. он не нашел подходящего ответа и всегда так отводил рукой или разводил руки в стороны признавая то, что ответа у него нет. Зато сколько вопросов были в его голове, но совершенно не нужных!
Особенный интерес у него между прочем вызывали маггловские приспособления для полета. Какой-то тип по фамилии да`Винчи изобрел крылья. Затем все дошло до больших воздушных шаров на которых можно было спускаться, а потом и до самолетов. Ему было интересно как они держатся в воздухе и не падают? На первый взгляд не значительные вопросы для мира волшебников и магов, но для него он был таким же значительным, как например "где пропадала незабудка?". Изредка он так называл Изабель, потому что та удтверждала, что все помнит, а потом уже говорила что всё забыла.
Девушки.. - эхом отозвалось в его мыслях и он посмотрел на ту что сидела напротив.
С её внешностью можно было явно попасть в Слизерин. Блондинка, взор голубых глаз отдавал некой хитростью в отличии от Иззи у которой глаза были не маленькими и излучали любопытство. На самом деле сейчас он как раз залюбовался блондинкой и более всего ему не хотелось увидеть это наивное "что?" в добавок к которому могло прилагаться "что ты на меня так смотришь?".

0

14

Молодой человек так и не ответил на вопрос девушки, а только развел руками. Вероника поняла, что ответ его прост, он не знает. Она все так же продолжала смотреть на него, а он на нее. Почему он так смотрит Ника не могла понять, но сейчас для нее это было совершенно не важно. Ее мысли были наполнены совершенно другим. Девушка думала стоит ли ей рассказать о своих чувствах Морану. Она явно боялась сделать это, а вот прямоленейность Авви говорила обратное. Вероника всегда была серьезна и рассудительна, хотя порою действовала под влиянием внезапного побуждения. А что же сейчас? Все эти черты характера начали показываться. Девушка всегда была прямоленейной и сейчас ее прямоленейность взяла верх над Авви. Она сказала те слова которые у нее вырвались и забрать их назад было уже невозможно.
- Я должна тебе что-то сказать, и надеюсь, что твое отношение ко мне после этого не изменится.- девушка сама не поняла, что с ней произошло, но возврашаться уже было явно поздно. В любом человеческом языке слишком много лишних, необязательных слов и всегда не хватает нужных. Лично так считала Вероника именно сейчас. Она собиралась со всеми своими силами, которые остались у нее. Ведь все могут видеть, как ты выглядишь внешне, но очень мало тех, кто знает, что у тебя в душе. Что ее ждало? Этого она знать никак не могла, но и поворачивать назад не было смысла..

0

15

Юношеская физиономия на самом деле выдавала такое спокойствие, что создалось чувство отчуждения. Наверняка рядом с этим человеком иногда было тяжело понять что у него на душе, даже глаза никогда не выдавали его. Они излучали радость только для родных ему людей, а холод для всех остальных. Но в глубоких карих глазах не виднелась эта чуточка тепла. Но через миг после слов блондинки, его глаза приобрели на удивление ярый интерес узнать, что хотела сказать эта девушка?
На самом деле он никогда не думал о чем-то больше, чем друзья. Ему просто нравилось общаться с обоими девушками, смеяться, веселиться, хулиганить у носа завхоза Аргуса Филча ни разу не попадаясь ему, но конечно его догадки всегда были верны. Юноша сложил руки в кулак, локти его оказались на столе, а немного прищуренный взгляд излучающий очень подозрительное спокойствие мог испугать очень пристальным наблюдением. Он ещё в добавок прикусил губу - так он делал когда обычно был в собственных думах над разговором с кем-либо, в данном случае с Вероникой.
Слушая то что она говорит, Александр вообще подумал о Волан-де-Морте. Хотя наверняка даже это не может испортить его отношений к вечно улыбчивой девчушке.

0

16

Вероника собралась с силами и своей решимостью, которая сейчас у нее зашкаливала."Либо сейчас ,либо никогда" подумала девушка. Она не хотела никаких отношений, но и молчать тоже не могла. В конце концов она сказала все, что думала.
-Ты мне нравишся, поэтому я немогу это держать в себе. Я очень боялась сказать тебе это. Сейчас я не хочу никаких отношений. Единственное мое желание на данный момент это, чтобы ты оставался моим лучшим другом.- сказав все это девушка замолчала, а на душе у нее наконец-то стало спокойно как никогда раньше. Вероника наконец-то сказала все, что таила в себе. спустя некоторое время девушка улыбнулась и продолжила,- теперь ты знаешь все, что я хотела сказать. Спасибо, что выслушал меня.
Это было все как одно мгновенье, которое ждешь очень долго или терпишь что-то. Зато прямоленейность девушки всегда была лучшей чертой ее характера, так считала Вероника. Она надеялась, что парень поймет ее и они останутся теми, кем есть сейчас. Для Вероники - это лучшими друзьями, которые всегда готовы помочь друг другу в трудную минуту. Именно этого она хотела все время, хоть к парню она испытывала симпатию, она не хотела быть чем-то большем, но и таить в себе долгое время не могла. Ее терпение закончилось и заветные слова вышли. Девушка очень долго ждала именно этого момента и поэтому, когда она закончила говорить, ее радости не было придела.

0

17

Первой реакцией было то что юноша вообще никак не среагировал. Такая заветная тишина в его душе отдавалась на удивление каким-то неуловимым эхом, а глаза так и пугали своей пронзительностью. Вторая реакция наступила скоро - он лишь поджал губы в тонкую трубочку, как обычно это любила делать профессор Макгонагал, вот только серьезности не было в этих чертах в отличии от неё. Третья реакция отдалась только в его душе, внутри, где никто ничего никогда не разглядит и не сможет разглядеть.. Если не попросит. Возможно.
Я никогда их не пойму, - Александр только ответно улыбнулся блондинке.
На самом деле понятно, что на него бросали взгляды некоторые девочки, он правда был довольно привлекательным на вид и ничем не отличался от остальных мальчишек на Слизерине. Но чтобы услышать вслух, такое представлялось ему очень и очень редко. Хотя он любил искренность по отношению к нему, поэтому за это юноша свою подругу очень ценил. За то что она могла улыбаться, за то что она не скрывала и никогда не была под маской. А он был.
- Миледи, принесите ещё мороженое, - слова так мимолетно вылетели из его уст когда он обращался к официантке.
Зато была заметна его сияющая улыбка. Как же странно выглядел улыбающийся слизеринец, тем более в компании гриффиндорки. А ему всё это нравилось, и даже изредка его забавляла это отличии между остальными.

0

18

Прямоленейность это все в нашей жизни. Так считала Вероника. Если ты прямоленеен, то ты сможешь сказать все, что думаешь о человеке и его поступках. Конечно же этого прямого отношения к людям у Ники хватало, наверное именно поэтому девушка сказала все парню. Первой реакцией на ее слова она ожидала какой-то ответ, но его не было, а прозвучали лишь слова "Миледи, принесите ещё мороженое". На это девушка улыбнулась и поняла, что Александр все же понял ее и тоже не хотел что-то менять в их отношения. Соответственно Вероника была рада этому и скорее всего поэтому она с радостью поддержала идею Саши поесть еще мороженого.
- Надеюсь, что это мороженое будет таким же хорошим как и этот день. Я рада, что ты понял меня.- эти слова девушка произнесла с довольным выражением лица.
второй реакцией было то, что парень действительно был рад видеть девушку ввиде своей лучшей подруги. Сейчас это значило для Вероники больше, чем какие-то отношения. Она всегда думала, что подружиться со слизеринцем будет намного сложнее, но ошибалась. Она поняла, что настоящие друзья это те, которым вместе есть о чем помолчать и что-то вспомнить. Именно это заставляло частенько задуматься над жизнью и понять, что в нашей жизни не все так просто, как бы этого нам не хотелось..

0

19

Не то что шла, девушка буквально бежала к кафе-мороженому. Надо же было ей столько времени провести в том самом закоулке? Даже удивительно, что она смогла надолго там задержаться, не находя воли отпускать миг недавно проведенный вместе со слизеринцем. Как только рядом с кафе её взору предстала витрина с учебными принадлежностями, она мигом стала осматривать себя. Этот озорной взгляд совсем не был на неё похож. Это не ровное дыхание никак не выравнивалось. Никакого куража.
Приводя себя в порядок ей только оставалось усмирить, на удивление вьющиеся, короткие волосы и убрать странный блеск в глазах. Только остается взять в руки книгу - и вот снова её серьезный вид ученицы, которой так не терпится получить знания. Ну конечно же она стремилась к знаниям, старалась выполнять все уроки, очень прилежно училась и учителя её правда хвалили. Вот только серьезной? Пожалуй изредка это слово можно выкинуть из списка присутствующих в её характере.
Глубокий вдох и она входит в кафе. А вот у окна сидят её лучшие друзья уже с пустыми тарелками.. А не, вот снова официантка приносит им мороженого.
Сладкоежки.. Зря времени не теряют. Вот и молодцы.
Широко улыбаясь она направилась в сторону двоих дорогих ей людей. Александр Марон. Эта личность, которая по судьбе невольной была в Слизерине не давала повода ему появляться в компании гриффиндорских девушек. А тем более не мешала, чтобы ему нравилась одна из них. Его она удостоила кратким поцелуем в щечку.
Вероника Миллер. Улыбчивая, всегда добрая - это её главные качества. Такая отзывчивая и может немного робкая, но милая. Она ей нравилась и самого первого дня в Хогвартсе они подружились, никак иначе. Голубоглазая также дотронулась своими губами до её щек и после этого сразу уселась в уютное креслице посередине остальных.
- Ребята-а-а, рада вас видеть! - только и послышалось из её уст, т.к. ничего другого ей выговорить не удалось, особенно после произошедшего.

0

20

Юноша ответил краткой улыбкой на слова подруги. Ему нравилась её улыбка. Такая добрая, невинная и настоящая, наверное не то что у него. Он никогда не мог принять свою улыбку искренно пока на неё не ответят, или пока ему не скажут. Наверное потому что он был на Слизерине, поэтому и редко мог воспринимать свои чувства как за искренность к остальным.
Звук колокольчика у двери, знакомый запах духов отдающий прохладой моря. Стоило ему обернуться как его тут же удосужились поцеловать в щеку, а он ещё и не успел понять кто это такая, ведь только начал принюхиваться к такому знакомому запаху.
- Да-а-а, так миссис Изабелль все таки решила обрадовать нас своим присутствием? Где ты все это время пропадала? - темные глаза прищурились и начала разглядывать пришедшую с ног до головы.
Конечно же он знал где она была, конечно знал по этому ясному взору в котором были огни, с кем она была. Её всегда выдавали глаза. Эта маленькая деталь. Если знать как читать по её глазам, можно многое узнать, увидеть и даже почувствовать. Изредка настолько ясными и глубокими они были. Бросая взгляд на уходящую официантку он решил отдать свое мороженое, которое ему принесли, пришедшей девице. Оно как раз было шоколадным, а от него она ни в коем разе не откажется.

0

21

Пока Миллер ждала мороженого ее подруга Изабелль все же пришла. Улыбка на лице Ники стала еще больше, когда девушка поцеловала ее в щеку.
-И мы рады тебя видеть, Иззи. И понятное дело меня интересует тот же вопрос, что и Сашу, где же ты была так долго?- честно говоря, девушка уже думала, что мисс Альфиерри не прийдет, но Вероника была рада снова увидеть лучшую подругу, которую не видела целое лето. Эта девушка всегда была милой и всегда любила искренность, чего в Авви было больше всего. Девушка всегда оставалась искренной по отношению к друзьям и с удовольствием находилась в их компании.
Ну а пока что молодая девушка сидела и наслаждалась своим мороженым, которое ей принесли чуть раньше того, когда Иззи подсела к ним. Авви в этот момент погрузилась в собственные воспоминания, которые на прямую были связаны с ней и ее лучшими друзьями - Изабелль и Сашей. При всех этих воспоминаниях на лице у Ники была большая улыбка, которая отличалась от прочих, а глаза наполнялись счастьем самых незабываемых воспоминаний. Даже с самого детства Миллер знала, что рано или поздно она найдет друзей, которые будут понимать ее и всегда находиться вместе даже в самой сложной и опасной ситуации и сейчас девушка поняла, что нашла именно таких друзей.

+1

22

Сегодня Рыжая никуда особо не спешила, поэтому всё-таки решилась зайти и отведать мороженое. Она накрутила на тонкий длинный палец короткую рыжую прядь, закусила губу- вдох- дверь отворилась, колокольчик зазвенел и на пороге кафе появилась обворожительная рыжеволосая девица. Она легкой походкой прошлась вдоль столиков. "Как здесь уютно",- только и успела подумать девушка..
Она заказала любимое шоколадное мороженое с карамельным сиропом и уселась за столик у окна, напротив дверей. Нет, никого она не ждала. Она вообще особо не с кем не общалась, считая, что лучшее общество для неё- она сама. Но сегодня был особенный день для Огнежки- причина непонятна- поэтому она решила повеселить себя порцией отменного мороженого Флориана Фортескью.
- Сегодня я обязана отдохнуть, развеяться.. Девочки-однокурсницы видимо сегодня заняты.. Жаль.. -она вздохнула, но легкая улыбка появилась на её устах- А..не прогуляться ли мне до озера? Вроде и погода позволяет!
Рыжая мечтательно облизывала ложечку, затем вновь окунала её в стаканчик с мороженым и прикрывала глаза. Такой приятный холодок освежал её и, верно, подталкивал на "великие" дела. Она любила так думать, вот и сейчас.. Не обращая внимания на всех присутствующих, она тихо-тихо пела песенки себе под нос.. Сладкий,как мороженое Флориана, голосок наполнил кафе..

0

23

Закусив губу, голубоглазка вгляделась в шоколадное мороженое, которое так и манило её. На нем будто было написано "попробуй меня" или "съешь меня", но к счастью Моран смиловался над ней и сам придвинул наполненную сладким мороженым чашу. Отблагодарив его смиренным кивком и кроткой улыбкой, она взяла в руки небольшую ложечку и вкусила сладкое угощение. Все-таки не так давно ела шоколад, а хочется ещё. И  в сумке лежит пару плиток..
- Да-а-а, так миссис Изабелль все таки решила обрадовать нас своим присутствием? Где ты все это время пропадала? - а он ведь все знает, спрашивает лишь для вида? Александр уже давно по глазам узнал, что у неё творилось в душе, а тем более видел эти ямочки, которые легонько подергивались и так и хотели вызвать улыбку на девичьем личике.
-И мы рады тебя видеть, Иззи. И понятное дело меня интересует тот же вопрос, что и Сашу, где же ты была так долго? - и она в ту же сторону. Не следовало ей просто опаздывать на такое долгое время. Но не может же она им все рассказать? Точнее одной Веронике. Та наверняка ведь испытывала отвращения к слизеринцам и все что с ними связано - как истинная гриффиндорка, кроме Морана.
Все ведь не так просто, не так проста жизнь в скрытности и во лжи. Хотя она ни в коем разе не лгала им как могла бы.. Просто врала во благо; ради них. Поправив прядь блондинистых волос, которая не аккуратно сползала на личико Вероники, девушка решила ответить совсем иначе, чем предполагалось с самого начала. Она ответила смехом, который сливался со словами резко доносящимися из её уст.
- Как всегда увидела пару плиток шоколада и книжный магазин.
Поверят ли они ей? Александр по любому оставит на ней серьезный взгляд полный не ясно чего. То ли холода по отношению к тому, что именно она творит, то ли смириться с тем что есть. Но как она понимала по его движениям, он ни в коем разе не собирается мириться со всей этой чепухой.
Но потом до неё донеслись звуки пения. Такие знакомые, волшебные, приятные на слух. Прикрыв глаза, девушка на слух обернулась к звуку, который начал заполнять всё кафе-мороженое.
Огнежная? - эхом пронеслось в её мысли и она перевела взгляд на рыжую девушку.
Она выглядело так.. По-взрослому. Короткие рыжие волосы как раз и придавали ей такой вид. Даже у самой Иззи были короткие волосы, но это не придавало ей взрослого вида, только мальчишеский и детский. Словно на подпевке, черновласая подхватила ноты Рыжей. Только краткие звуки вроде завывания, но низкого, чтобы обратить её внимания на себя. Может она узнает тот момент когда она играла на пианино, а рыжеволосая подпевала ей? Чудно было.

0

24

Юноша снова откинулся на спинку кресла и мимолетно бросил взгляд на окно. Сначала ему показался знакомый силуэт, а потом тот вмиг растворился. Почему то он даже не смог сдвинуться с места и посмотреть кто это был. Или была. Но все-таки сердце у него на мгновение замерло, как и дыхание стало не очень ровным. Из него только донесся не громкий звук кашля, он потом снова наклонился поближе к девушкам.
- Как всегда увидела пару плиток шоколада и книжный магазин. - ну конееечно. Её оправдание было правдоподобным, но только не для него. Только не для его прищуренного взгляда, который с ног до головы исследовал влюбленную девицу. Стоп. Так она ещё и влюбленная в добавок? Причем заметно по её дыханию, настроению.. И по запаху мужских духов, ну конечно.
- Сколько можно лопать шоколада? Не растолстеешь? А мягкое место не слипнется? - будто с вызовом говорил молодой юноша, но одновременно теперь на нем виднелась эта мягкая улыбка, которая отличала его от всех других слизеринцев.
Стоит заметить, эта улыбка не таила в себе хитрости. Он просто решил забыть все что связано с её тайными встречами и в момент переметнулся на совсем другое. Звук колокольчика не заставил его обернуться. Только потом знакомое пение, сначала он даже не понял правда-ли, что она находится здесь в данный момент? Значит это она проходила мимо окна? Но подпевка Изабелль все таки заставила его обернуться и увидеть сидящую у двери Рыжую. И в этот момент сердце его успело вздрогнуть, а по телу пробежать холодное ощущение. Они с Иззи пели волшебно. Остается только слушать и ждать пока она подойдет. Истинна, что он умел прятать ощущения под маской. Никто никогда не узнает о его чувствах.

0

25

Миллер спокойно доедала свое мороженое, когда Иззи все же ответила на вопрос девушки. В ее ответе не было какой-то искренности и, разумеется, Вероника сразу поняла, что ее лучшая подруга уверенно врет ей в лицо. Девушка подняла голову и посмотрела на Иззи. Она сама выдавала себя и Миллер это видела, но не подала виду. Девушка  никогда не любила ложь и лесть, предпочитала быть прямолинейной, и наверное поэтому она сразу догадалась о том, что не все так просто с ее подругой. Да да, все было намного сложнее с ложью Изабелль, она никогда не умела что-то скрывать от Ники, но девушка молчала и сейчас тоже решила не портить хорошую атмосферу дня. Врать не хорошо, Иззи подумала про себя Авви и как-то коварно посмотрела на девушку. Моран же в это время произнес то, что хотела сказать и сама Вероника, но парень опередил ее. Да вот только Авви молчать не стала, а с большим удовольствием произнесла:
-Это вот я хотела сказать, - девушка легонько толкнула морана в плечо рукой. Всегда ты опережаешь мои действия и слова промелькнуло в голове у молодой девушки. В этот момент по всему кафе начало звучать пение двух девушек - Иззи и Рыжей. Они пели очень красиво и их хотелось только слушать, но слушать долго не приходилось, хотя Авви и была терпелива, но не могла сдержать своей радости от услышаного. Девушка встала и громко крикнула на все кафе:
-Браво! Вы очень красиво поете, молодцы! - сказав это Вероника вернулась на свое законное место в  удобном кресле.

0

26

Девушка замолчала, в последний раз опустила ложечку в пустую емкость из-под мороженого.. Она приподняла голову, обернулась на знакомые звуки и округлила глаза..
-Иззи!
Девушка вскрикнула, резко отодвинула стул и решительно направилась к троице. Она шла очень красиво- "от бедра", и так решительно, твердо. Приблизившись к черновласой, она нагнулась, кулон девушки легонько коснулся шеи Иззи, и прошептала:" Привет,девочка..". Пухлые губы Огнежки расплылись в улыбке.
-Я присяду?
Это звучало не как вопрос, скорее как утверждение. Именно поэтому она, не дожидаясь ответа ребят, подвинула четвертый стул и уселась напротив юноши. Она подперла острый подбородок ладонью, тонкие пальцы касались её губ, а изумрудные глаза разглядывали ребят.
Вскоре девушка снова улыбнулась, приятно кивнула Веронике, а на щеках- милые ямочки..
-Спасибо! Мне очень-очень приятно..
Она махнула ладонью и откинулась на спинке стула.
-Иззи, да.. Я помню тот вечер. Ты играешь, я- пою.. Повторим как-нибудь, а?
Она метнула игривый взгляд на девчушку и рассмеялась. На юношу она не обращала никакого внимания- слизеринец не вызывал у неё доверия, хотя она и знала, что тот тесно общается с её подругой Изабелль..

0

27

Девушка даже шутливо уткнулась своим носом в её щеку. У Рыжей всегда были как теплые черты лица, и на ощупь они были теплыми тем более. Черновласая знала, что та все равно в любом случае подсядет к троице. Видимо сегодня правда день великих встреч. Огнежная была для Иззи как мама. Такая заботливая, надежная, нежная.. Всегда помогала советом и могла помочь. В любом случае она была очень отзывчивой и храброй. Ей самое место на Гриффиндоре.
- Привет,девочка.. - короткие, а какие сладкие слова.
- Привет, Огни, - голубоглазая ей ответила искренней улыбкой и совсем забыла про свои прошлые проблемы.
От девичьего смеха, голубоглазая сама рассмеялась и немного пододвинула свой стул к Веронике, чтобы и для Рыжей нашлось местечко в их компании. Теперь её подозрительный взгляд упал на слизеринца, который так таинственно разглядывал пришедшую девушку. Интересно выйдет ли у них что-нибудь? По крайней мере им сначала стоит познакомиться.
- Веронику ты знаешь, а это Александр, - и своей ручкой она махнула в сторону юноши представляя обоих. На самом деле девушка ждала какой-нибудь "этакой" реакции от юноши. Что он скажет?

+1

28

Конечно он знал, что они с Иззи знакомы, конечно знал что она именно сейчас подсядет к ним троим и заведет какую-нибудь интересную беседу не обращая на него внимания. Конечно ему также было известно, что у этой девушки слизеринцы сами по себе никакого доверия не вызывают. Теперь стоит только испытывать нейтральные чувства именно к ней. Могла ли даже ему нравится девушка, которую он не знал толком, а только выслушивал рассказы о Рыжей от своей лучшей подруги?
- Красивый голос, - только и донеслось из её уст, ничего более. В данный момент он только разглядывал приметную девчушку и пытался довести дело до знакомства. Но как только он хотел сказать своё, его конечно же обогнала Изабелль.
..а это Александр - маленький момент упущен, ну да ладно. Стоит изредка просто брать инициативу на себя и не показывать себя самовлюбленным мальчишкой. Хотя получится ли таковым вести рядом с ней? Вдруг он сделает что нибудь не то? Да как так можно?!
Меня это не волнует, меня это не волнует.
Самое главное просто быть самим собой и не искать забот по поводу своего характера. Вдруг это могло быть лишь каким-то мимолетным увлечением, которое повлечет за собой, немного позже, всю холодность сейчашней теплоты. Просто надо сделать так, чтобы она ему доверяла. Делов то? А на самом деле..

0

29

Рыжеволосая перевела-таки томный взгляд на юношу, наклонила голову и хмыкнула. Да, он- слизеринец.. Это было видно, это было понятно.. Только что-то всё же "перебивало" всю эту картину в нем- другой, выделяющийся..
Она смотрела теперь уже прямо ему в глаза. Неужели мог обидеться? Какой трогательный.. Край пухлых губ потянулся- ехидная улыбка. Огнежка вздохнула, затем молча встала..
-Иззи, я,пожалуй, пойду..
Она нежно улыбнулась своей подруге, провела ладонью по её волосам и кивнула. Затем, уже подходя к выходу, она едва заметно дотронулась цепкими длинными пальчиками до плеча Александра и вышла из кафе, направившись в сторону Косого переулка.. Колокольчик зазвенел..

0

30

Только через несколько мгновений девушка хотела насладиться сладким смехом рыжевласой, но все внезапно прервал его взгляд. Взгляд слизеринца, его слова, то как Огнежка даже не обращается на него внимания. Она в начале решила просто помолчать, подождать их реакции на происходящее. Даже со стороны все это смотрелось немного смешно и девчушка все-таки не сдержала своей улыбки.
Снова широкая улыбка озарила кафе-мороженое, снова звонкий смех заполняющий помещение, сливающий с другим, уже незнакомым смехом. Но только ей снова захотелось вставить слово как её мигом перебила Рыжая.
-Иззи, я,пожалуй, пойду.. - и огорченный взгляд воцарился в голубых глазах.
Слишком рано или слишком поздно она пришла сюда, чтобы завести разговор. Девушка ожидала, что та побудет еще с ними, все друг с другом познакомятся и они вместе буду доедать уже десятую порцию вкуснейшего мороженого. Ну и ладно. Все ещё впереди, у них остаются радостные походы в Хогсмид.
- Ещё увидимся, девочка, - напоследок улыбнувшись Рыжей, голубоглазая наклонила голову и взглянула на Александра. Она не заметила как пальчик ушедшей девушки прошелся по его плечу.

0


Вы здесь » Harry Potter. Immortal story. » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью