Harry Potter. Immortal story.

Объявление

ADMINISTRATION



BEST PLAYER

00 00 00 00


• Hello! Мы рады приветствовать вас на новом ролевом проекте, посвященном Гарри Поттеру. Сегодня на просторах интернета расплодилось множество ролевых, поэтому возможно мы и не оригинальны. Но наш форум притягивает своих участников приятной атмосферой и интересной игрой. В нашем Хогвартсе мы решили оставить не все курсы. Ведем игру с 4 по 7 курс. Я думаю, так же важно предупредить - рейтинг ролевой - NC-17. Но это не значит, что мы запрещаем регистрироваться людям, не достигшим этого возраста, администраторы у вас сами еще не доросли. Просто знайте - на ролевой разрешены различные сцены сексуального характера, насилия, нецензурной лексики. Вы предупреждены, и решение "регистрироваться или нет" должны принять, подумав.
• Настало время играть! Большой Зал готов принять всех учащихся в Хогвартсе. Профессор Дамблдор уже готовится произнести свою речь, поэтому советуем вам поспешить - иначе опоздаете! Совсем скоро Распределяющая Шляпа начнет вершить судьбы первокурсников, ну а факультеты с радостью примут новичков. Ну что ж, дерзайте!

ВОПРОСЫ ПРАВИЛА АКЦИИ АНКЕТЫ РЕКЛАМА ДРУЖБА БАННЕРЫ


ACTIVISTS

PARTNERS
PS: PICASSO Ролевая игра по Алисе в Стране Чудес. Нам нужны игроки!!! Avis [Fabulas Scary]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter. Immortal story. » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Только ему потребовалось некоторое усилие, чтобы он не смог отвести взгляда от глаз семикурсницы с Гриффиндора. Слизеринец слегка прищурил взгляд, когда она будто изучая смотрела на него - так ему и казалось. Остается только не отводить от неё взгляд, тем самым он легонько наклонил голову на бок и нятнул улыбку на краешек рта, причем одновременно с Рыжей. Эта улыбка делала её более похожей на когтевранку или слизеринку. Ну никак не на гриффиндорку! Видимо "рыжая грива" помогли ей попасть на этот факультет, интересны каковы были её внутренние качества? Об этом теперь было не очень удобно спрашивать у Изабелль, следует разузнать все самостоятельно.
Но как только он хотел вымолвить хоть словечко, донеслись печальные до него слова, который эхом растворились в кафе-мороженом Флориана Фонтескью.
- Иззи, я,пожалуй, пойду..
Весьма печально. Но юноша никак не мог вообразить, что она дотронется своим пальчиком до плеча юноши. Он даже не вздрогнул, не подавал никаких эмоций. Только его рука подпирала щеку едва оставляя на ней след. Не было заметно как он приуныл, наоборот повеселел. И как только прозвенел звук колокольчика, юноша встал со своего места и свой указательный палец прислонил к губам, чтобы две девушки вели себя тихо, а тем более пусть не ждут его. Поспешными шагами он вышел из помещения и решил проследовать за рыжевласой.

+1

32

Девушка, которая сидела в удобном красном кресле, так толком и не поняла, что сейчас произошло с ее друзьями. Сначала они все мирно сидели и разговаривали, потом пришла рыжеволосая, а спустя несколько минут ее уже здесь небыло, но только какое-то напряжение нависло между молодым юношей и Рыжей. Что это было? задала себе вопрос Миллер, но понятное дело она не знала, что ответить. Все произошло так быстро, что девушка села в печали и посмотрела в окно, где куда-то уходила рыжеволосая девчушка. Странно, очень странно. Я бы сказала так. Что тут происходит, но вот что именно? мысли в голове девушки смешались. Вероника не хотела больше думать, но ей все же пришлось это сделать снова, когда молодой юноша прислонил указательный палец к губам, тем самым сказав, чтобы девушки вели себя тихо. И вот опять куча мыслей влетало и вылетало в голову Ники. В конце концов, когда парень покинул помещение, девушка спросила у своей подруги:
- Ну, колись давай, что это сейчас было? - этот вопрос волновал девушку сейчас очень сильно, ведь она никак не могла понять, что происходило в кафе-мороженом Флориана Фортескью. Странные ощущения никак не хотели покинуть девушку, поэтому она с  большим интересом смотрела в глаза лучшей подруги в надежде на то, что сейчас она наконец-то обьяснит Веронике все..

0

33

Все и правда произошло слишком быстро. На жест юноши девушка даже ухмыльнулась и покачала головой. Возможно он был ещё тем ловеласом, завлекал девушек к себе в сеть когда ему захочется. Но как только девушка бросила взгляд на Веронику, то немного призадумалась. В этот момент её взгляд мог немного выдать её, только лучше бы она спросила её на прямую.
Последняя ложка шоколадного мороженого растягивалась в девичьем рту, не хотелось с ней расставаться так быстро, стоит растягивать своё небольшое удовольствие. Последний взгляд голубых глаз очутился на окне, на сам переулок. А там уже начинало потихоньку темнеть. Солнце уходило. Скоро наступит её любимое время луны. Кстати ей уже поскорее захотелось погулять в своем анимагическом образе, который ей пришелся очень по душе. Послышался тяжелый вздох, а вместе с ним и слова девушки напротив.
- Ну, колись давай, что это сейчас было? - хотя после этого даже сама голубоглазка немного взволновалась.
- А ты не поняла? Видимо решил её подцепить. Думаешь что-то выйдет? - девушке как то хотелось отвлечься от совсем другой темы, которая произошла немного раньше. Раскрывать все тайны? Она не собиралась. Достаточно было одного лишь знающего человека, который уже убежал за дамой.

0

34

Обьяснение явлений или действий, что же это? Это все, что могло сделать жизнь лучше, но как-то странно чувствуешь себя, когда узнаешь правду. Правда вся в том, что ты никак не поймешь своих действий, даже если у тебя все впорядке с головой. А действия Ники, что же они значили? Девушка на ответ подруги произвела жест как-то сама по себе, развела руками. Возможно, это значило, что девушка ничего не знала об отношениях Морана и Изабелль, но хорошо понимала, что так или иначе у них есть тайна, которую Веронике они никак не рассказывали. Да собственно и у Ники была тайна от всех ее друзей, но только родители знали, что произошло с девушкой несколько лет назад, когда Вероника летела в Швейцарию. Тайны..они значат очень много для человека, а когда он вспоминает о них, то сразу погружается в себя, как сейчас и делала Вероника. Девушка снова отвлеклась от разговора и погрузилась в ужасные воспоминания, но через несколько мгновений потрясла головой и вернулась назад в реальный мир, который говорил, что нужно жить дальше. В то время можно было увидеть как девушка поменялась в лице и ее настроение значительно уменьшилось, она опять задумалась над жизнью. Вероника даже не обратила внимание на то, сколько прошло времени пока она думала, но только осознала, что уже темнело..Но все же она вернулась назад со своих раздумий и посмотрела на подругу, которая явно хотела сменить тему разговора..
-Возможно, это не исключено. Хотя, я не хочу говорить о них, давай сменим тему?- таким образом девушка ответила на вопрос подруги и с удовольствием захотела закончить обсуждение отношений молодого парня и рыжеволосой дамы, которые покинули девушек не так давно.

0

35

Невысокая девушка, с длинными волнистыми локонами, прибывающими в аккуратном беспорядке, в коротеньких, голубых, джинсовых шортах, длинной, белой майки с красивым рисунком на спине и крохотными белыми шлепками, через палец, бродила по торговым кварталам Косого переулка. На ее правом плече красовалась любопытная белая сова по кличке Луна. Луна внешне мало чем отличалась от других сов, но вот ее чрезмерная любопытство и привычка совать свой клюв куда не надо с легкостью выделяло ее от остальных.
- Сегодня погода просто сходит с ума! на мне уже хоть яичницу жарь! - Эмили запрокинула голову, стараясь отыскать хотя бы одно облачко, но все безрезультатно.
- О! Это то что нам нужно! - Эмили с улыбкой повернулась к Луне, словно ожидая услышать от нее что-то подобное словам "Точно, скорее туда!". Сова же состроила удивленную гримасу, вылупив свои и без того огромные желтые глаза и некоторое время продолжала смотреть на Эмили. Вся эта глупая сценка протекала как раз у входа  в Кафе-мороженое Флориана Фортескью.
- Да чего я тут с тобой дискуссии развожу! -  Дерзко сказала Эм сове и отвернувшись от нее открыла дверь в кафе.
Луна - сова немного чудаковатая, Майкл ( отец Эм) всегда говорил: " У этой совы синдром идиотизма проявляется с того момента, когда она в течении 15 минут активно старалась пройти сквозь стену в нашей квартире.". Да, Луна по истине была чокнутой во всех смыслах, но не смотря на все это, она так же была единственным верным другом Эм.
Подойдя к прилавку Эмили заказала себе стаканчик клубничного мороженного с кусочками грецкого ореха. Ожидая пока Девушка " соберет" ее небольшой заказ, Эмили активно оглядывалась по сторонам, рассматривая небольшую компанию сидящую неподалеку, изучила интерьер, заглянула в окно, и присмотрела себе столик в дальнем углу.
- Спасибо - Бодро произнесла она забирая сдачу.
- Нам туда - эта фраза была адресована Луне, кивком она указала на столик о котором шла речь и  двинулась в его сторону.
Расположившись на диванчике, она еще раз осмотрелась и принялась кушать свое уже подтаявшее мороженое.

0

36

Конечно девушка не искала путей, чтобы говорить за спиной у других людей, но все же отношения рыжевласой и его лучшего друга внезапно разбудили в ней огромное любопытство. В её голове происходило слишком много разных мыслей, слишком много разных исходов. Куда они могли пойти? Чем они занимаются? Голубоглазка только улыбнулась про себя и до ковыряла остатки мороженого из чашечки. От мыслей её разбудил, как показалось девчушке, немного разочарований голос Вероники.
- Молчу, молчу.. - черновласая конечно знала, что ей нравится их лучший друг. Только по видимому это чувство взаимным не было. Наверняка просто принял к сведению, записал у себя в мозгу то что сказала Ника и напросто забыл. Одновременно он мог быть и теплым и холодным. Но это совершенно не устраивало Иззи.
- О чем думаешь? Ты в порядке? - окончательно выйдя из своих мечтательных дум и вернувшись к блондинке, которая была чем-то расстроена, голубоглазая достала из своей сумки как раз те самые плитки с шоколадом, привезенные как раз из Италии, дабы угостить Веронику. Немного горьковатые, зато какой вкус! - Ешь. Отговорки не принимаю, рассказывай что случилось, - положив перед лучшей подругой одну из плиток и проведя по длинным, блондинистым волосам голубоглазка выдавила из себя приятную улыбку.

+1

37

Видимо Изабелль тоже погрузилась в свои воспоминания или же задумалась над чем-то очень важным. Что это? Вероника не знала этого, но вопрос, который задала ее подруга насторожил Веронику. Почему? Все просто - тайны. Видимо Нике не стоило так долго погружаться в свои воспоминания и скорее всего вопроса бы от Иззи не прозвучало, но так как Изюм не принемала отговорок девушка решила, что лучшей подруге она может рассказать то, что боялась произносить. Да и от шоколада, который протянула Иззи Веронике никак не отказаться, а еще он был привезен с Италии. Поэтому девушка с большой радостью взяла его и неспеша начала поедать его.
- Ты помнишь как я когда-то летела в Швейцарию? - этим девушка решила заинтриговать подругу, а так же узнать помнит ли она тот день.

0

38

Он буквально влетел в кафе-мороженое, хотя чуть также буквально не сбил свою однокурсницу Эмили. Ну да, та самая девица со своей резвой совой напоминала ему сову Рональда Уизли на курсе вроде четвертом. Такая же безбашеная. Хотя дело было немного не в этом и рассеянный мальчишка чуть не упал споткнувшись об порог. Тем не менее он разок тряхнул головой, так что его волосы приняли тот же самый вид, слегка не опрятный, но не имеет значения.
С гитарой в руке он уселся на тот же стул, что и сидел раньше. Возможно он приземлился в самый не нужный момент, а возможно и в самый нужный. Но теперь вместо запах мороженого, от него доносился запах абрикосов или ананасов. Не было ясно женские это духи или даже его новенький одеколон?
- Я думал вы уже ушли, что-нибудь пропустил? На улице темно уже, - снова холодный взгляд, никакой обеспокоенности, вообще почти никаких эмоций кроме знакомой натянутой улыбки на краешек рта юноши. Стоит подметить в душе у него явно могло царить то же самое. Холодность, но очень не привычная и не ловкая. Он был уверен в том, что подруги его все равно буду расспрашивать, по крайней мере одна из них будет спрашивать точно-точно. Но пока он думал говорить или не говорить, если спросят? Лучше они все бы увидели своими глазами. Он думал, что от этого у него будет немного меньше проблем.
А на улице уже правда темно. Такая привычная темнота царящая в юношеской душе. Освещала эту темноту только одна лишь луна со знакомым запахом ананаса и абрикоса. Разве так бывает?

0

39

Со все той-же кроткой и приятной улыбкой, девушка сама начала поедать собственную шоколадку. На самом деле иногда казалось, что у девочки где-то спрятан целый и огромный склад. Где бы они не были, куда бы не пошли, в её сумке в любом случае будет лежать пару привлекательных плиток со сладкой надписью chocolate. Только голубоглазая вслушивалась в слова своей лучшей подруги, как не могла ожидать одной маленькой вещи.
Резкий приход юноши, который сопровождался слышимым грохотом и внезапным звоном колокольчика, а затем ещё и какого-то звука, будто кто-то упал, девушка вздрогнула от неожиданности и перевела взгляд на Морана, который неловко плелся за их столик встряхивая головой и поправляя темные волосы. На удивление даже хозяин заведения только одарил его удивленным взглядом, вслух ничего не произнес. Но прищурив взгляд голубых глаз, девушка увидела какова была рассеянность юноши. Некоторая неловкость конечно же, но в чем рассеянность? Значит явно что-то произошло. Только пока она умалчивала об этом и хотела дождаться продолжения рассказа блондинки, который она надеялась продолжит даже при юноше, он ведь был частью их трио. Но снова все разрушилось с помощью голоса брюнета.
- Мы не думали отсюда уходить. Держи, отговорок также не принимаю, - всучив Саше такую же плитку шоколада как и у Вероники голубоглазая снова прищурила взгляд. Нет. Ничего нет. Снова наверняка скрывается показывая наружу свой холод.

0

40

Ника откусила еще шоколада и сьела, но вот еще пришел Моран. Что ж теперь и ты будешь знать то, что никто не знает. подумала девушка про себя и начала свой рассказ..
- Это было год назад, тогда я собиралась поехать в Швейцарию отдохнуть. Да все вышло, но не так как я того ожидала. Да, все было замечательно, самолет взлетел без каких либо помех и летел ровно. В середине самолета было много людей, взрослые, дети, старички и даже известные люди. Все были в хорошем настроении и ожидали удачно призеслиться в Берне. Через час после взлета стюардесы разносили еду и напитки. Еда оказалась вкусной, никто в этом не сомневался. Я в это время смотрела в окно самолета, там я видела миллионы звезд, так как летели они ночью. Рядом со мной сидела какая-то женщина и как оказалось она была астрономом. Женщина рассказывала мне о звездах и о Луне. Мне впервые стало интерессно. Я улыбалась и наслаждалась полетом, который длился уже третий час. Многие пассажиры уже спали, но вдруг раздался громки "Бах". Этот звук исходил взади меня, я обернулась и увидела как горит хвост самолета. Это было ужасно. Я вскочила и все пассажиры засуетились. Стюардессы бегали по салону и пытались всех успокоить, но все было напрасно. В этот миг я испугалась,  хотела что-то крикнуть, но по голове меня что-то сильно ударило и я отключилась. Я открывала несколько раз глаза и видела, что части самолета уже небыло, но потом снова отключалась. Это было очень страшно видеть как ты вот - вот столкнешся с землей. Очнулась я позже, уже на земле. Голова сильно болела и я дотронулась до лба. Когда я отвела руку то увидела, что вся рука  в крови. Я скривилась и посмотрела вокруг. Везде были осколки самолета, некоторые горели и вспыхивали пламенем. Я видела, как многие люди бежали кто куда, но вокруг было пусто, бежать было некуда. Страх. Вот что охватило меня тогда, но в тоже время я понимала, что осталась жива. Теперь я понимала, что такое испытать страх.Страх того, что ты вот-вот умрешь, но хорошо,  что все обошлось. Самолет расспался на три части: первый класс, средний, нищий. Мне просто повезло потому, что я была в среднем классе, а иначе я бы умерла как и все пассажиры из первого и нищего класса. Никто не знал об этом случае, кроме меня и родителей, но теперь знаете вы. Вскоре нас нашли спасатели, где мы были тогда я не знаю, мне известно только то, что самолет упал над францией. В отеле, куда нас привезли после трагедии, я отдохнула. Тогда мне позвонила Иззи и спросила все ли хорошо и я ответила, что да. Только ведь на самом деле ты не знала, что произошло со мной ведь это я скрывала тщательно от всех. - девушке стало легче после рассказа, она только изредка прирывалась, чтобы перевести дух. Ведь это правда случилось с ней всего год назад, летом, когда все отдыхали и только несколько раз по телевизору показывали эту трагедию. Да только никто из друзей Авви не знал, что она была именно в этом самолете..

0

41

Рыжая девушка решила побаловать себя мороженым- поднять настроение.. Она стояла перед дверью не решаясь войти- она видела троицу.. Девушка махнула головой и улыбнулась. Миг- она толкнула дверь и вошла. Колокольчик в кафе зазвенел.
Девушка вновь прошлась между столиков.. Только что-то в ней изменилось. Нет, походка прежняя, улыбка тоже.. Вроде и грудь вперед, и голова не опущена.. Странно. Рыжель подошла к прилавку и долго- мучительно долго- разглядывала сорта мороженого.
-Мне,пожалуйста, сегодня фисташковое.. 3 шарика!
Она была уверена в своем выборе. Нет, горло не заболит и мягкое место уж тем более не слипнется.. К чему это она всё вспомнила? Просто так любили говорить её родители.. Девушка, получив долгожданную порцию, повернулась на носочках и оглядела кафе- она думала куда бы сесть.. Подсаживаться к троице- сейчас не вариант.. Она заметила слизеринку Эмили, но и к ней подсесть не решилась, т. к. та была в своей маленькой компании- сова. Обязательно надо будет купить того совеныша. Он,верно, приглянулся девушке..позабавил!
Рыжая решила сесть перед прилавком за столик- а вдруг ей захочется чего-нибудь еще?!..

Отредактировано Ogneshka Tender (2012-01-05 19:41:23)

0

42

Все это время Александр медлительно разворачивал шоколадку, будто кого-то дразнил. Медленно надкусывал один кусочек, второй.. В течении рассказа, что очень удивительно он съел полностью - всю плитку. А обычно он мало чем себя баловал, одни маленькие порции и то могли его насытить. А сейчас - ему было жаль. Почему-то он испытывал какую-то вину перед Вероникой, не зная за что. Наверное весь этот период "подростка" его когда-нибудь доведет. Сейчас он снова был серьезным, молодым юношей, который пытался заботиться о подругах, об учебе, да и себя умел побаловаться.
Между прочим когда он увидел краем глаза в окне Рыжель, то не смел обратить на неё внимания. После звона колокольчика он понял, что это вошла именно она. Только вот потом - не взглянул. Ни одного раза. Это наверняка были его маленькие "тараканы" в голове.
- Кто-нибудь пострадал? - парень старался говорить шепотом, хотя на самом деле он был готов в этот момент кричать. Ему хотелось говорить громко-громко, как он только может. Эмоции ещё в недостаточном количестве вышли наружу.
Своим вопросом он явно имел в виду то, пострадали ли они или её родители. Может какие-то травмы. Душевные или физические. Взгляд темных глаз стал немного грустным, но холодности своей терять не собирался.

0

43

Эмили доела свое мороженое, продолжая ковырять стаканчик ложечкой, периодически облизывая ее, взгляд ее был устремлен в окно. Маленькая девочка в большой конусовидной шляпе, что постоянно падала ей на носик, приковала внимание Эм. Сама того не замечая улыбка украсила ее лицо, а в глазах появился теплый огонек, пропитанный детскими воспоминаниями.
Луна, уставшая от недостатка внимания, резко опустила голову и закрыла глаза, сделав вид, что неожиданно уснула. Осознав, что Эмили и этого не заметила, она все же теребя надежду, периодически поднимала свою голову, но совсем немного, и врезалась любопытным желтым глазом в лицо Эм.
Эмили прикованная к девочке, загипнотизированная ее восторженным настроением внезапно выпала из «комы». Какой-то громкий голос раздавшейся за соседним столиком отвлек ее от «зависания». Она повернула голову в сторону шума и заметила небольшое изменение.
- Хм, а людей то прибавилось, и этот симпатичный парнишка, что толкнул меня при входе. Эх… может еще морожено взять. – Пока эти мысли болтались в ее голове, она сама того не замечая, совершенно открыто разглядывала Александра. Это длилось не долго, но и этого времени хватило, что бы детально осмотреть парня с ног до головы. Протертые у низов джинсы, пиджак, вероятнее всего из серии «Самый любимый», прическа «Хаус в моде», точно так же как и у Эм не прилагала много усилий, но сделана целенаправленно, да она явно придает ему сексуальности.
Заметив, что Александр обернулся, Эм резко отвела глаз, но вместо того что бы просто переключиться на ту же стенку, она начала быстро метать глазами, что бы найти опору обозревания. Успокоившись, она отвернулась, отодвинула стаканчик, перекинула волосы на другое плечо, подмигнула сове и пошла к выходу.

0

44

Пока Изабелль вслушивалась в каждое слово блондинки, ей тоже не удалось заметить как в кафе-мороженое снова вошла рыжевласая. Просто не обратила внимания на звон колокольчика, который обычно привлекал девичье внимание. Сейчас главное просто слушать и возможно чем-нибудь попробовать помочь. Только лишняя порция мороженого уже могла просто на просто заморозить им троим серое вещество.
Как только Чернышка хотела сказать хоть слово, её отвлек голос Александра, который задал вопрос первее неё. Вообще на самом деле не стоит задавать больше вопросов, она только положила свою руку на руку лучшей подруги и с сожалеющим взглядом разглядывала её.
Девочка только краем глаза смогла увидеть как слизеринка на чьем плече спокойно царила сова разглядывала юношу сидящую рядом с ней. Кто знает, может она разглядывала блондинку или её? Может вообще смотрела в окно? Тем не менее придала этому не сильное значения и голубой взор снова переметнулся на взволнованную Веронику, которой вспоминать всю эту историю было конечно же не приятно.
Даже в душе девушки возникли очень смешанные чувства. Она одновременно понимала её, но одновременно что-то отталкивало её от понимания ситуации. Конечно, что случилось безумно страшная вещь, но с ней такого и не случалось, а поэтому понять изредка бывает трудно.

0

45

Наконец-то Вероника закончила свой рассказ, но девушка не ожидала, что ей задатут вопросы, а они были. Конечно девушка не расстерялась и выслушала вопрос Морана.
-Кто-нибудь пострадал?- Ника при этом вопросе сразу вспомнила про свой шрам, котроый она получила при падении самолета. Миллер подвела правую руку чуть выше бедра правой ноги. Именно там находился огромный шрам, который напоминал ей об этой трагедии. После этого случая Вероника стала носить только закрытые кофты или туники, так как не хотела, чтобы кто-то знал о произошедшем. Да только сейчас Вероника ответила честно своим друзьям.
-Да, постарадала я, но не родители. С родителями все обошлось и я рада этому, а у меня остался огромный шрам чуть выше правого бедра,- девушка показала рукой на то место, где был шрам,- но я привыкла к этому. Вот почему вы никогда не видели меня в короткой кофте. - Вероника посмотрела на друзей, а еще улыбнулась, когда Иззи взяла ее за руку. Это было приятно, но от всего этого девушка отвлекла взгяд на не так давно вошедшую рыжеволосую. Какое-то непонятное чувство охватило Авви в тот момент, а про себя она подумала, что, возможно, Рыжая преследует кого-то, а именно молодого юношу. Да вот только это были всего догадки Ники и ничего больше. Спустя несколько секунд девушка повернула свой взгяд обрано на друзей и улыбнулась.
-А душевно я стала сильнее, чем когда-то.- Это была правда. Вероника изменилась, она стала сильнее и начала понимать, что нужно делать, когда ты оказываешся в сложной ситуации..

0

46

Рыженькая сидела одна за столом и лениво ковыряла ложкой уже подтаявшее мороженое. Она всё делала медленно, с ленцой- вроде обдумывала.. И больше почти не дрожала.. Она вздохнула и пожала плечами. Как будто ничего не произошло, будто она тут так и сидела, только уже не пела.. И не пыталась.. Просто что-то одиноко бубнила себе под нос.. Сейчас она всё больше убеждалась, что лучшая компания ей- она сама.
Девушка зацепляла ложкой мороженое, поднимала её и вновь- бумс!- кидала ложку в вазочку с мороженым. На её щеках- ямочки, но она совсем не улыбалась..
На ней еще был остаток той ночи.. Она поморщилась и всё-таки решила доесть свое несчастное мороженое..
Она глянула на троицу- не смотрит на неё.. Всё-таки не смотрит.
-Я была не права..
Девушка качнула головой и усмехнулась. Всё же она была счастлива и хороша. Ей не было никакого дела до остальных присутствующих, ни за кем она не следила- даже не старалась.. Она ковыряла ложечкой по пустой ёмкости из-под мороженого, затем заказала еще одну порцию..
Она всё думала о том сером совеныше- так он ей понравился. Огнежка надеялась, что купит его. Конечно, обязательно купит! А пока..пока ей и мороженого хватала.. Девушка облизнула губы- знакомого вкуса на них уже не было.. Она улыбнулась и подперла щеку рукой.

0

47

В задумчивости юноша склонил голову на бок и поджал губы. Снова думал. А ещё он обычно думал когда играл на каком-нибудь инструменте. Сейчас ему особенно не хватало скрипки или даже пианино. Обычно когда он играл на этих инструментов некоторые восторженно смотрела на него, что ему как ни странно не льстило, играл он правда виртуозно. Отличный слух с самого детства, как на музыку, так и в реальной жизни. Только сейчас Александру показалось, точнее он даже знал, что Рыжель смотрит на него. Конечно, куда денется? А сейчас он разве может переключить внимание со взволнованной подруги, лучше просто думать о другом и переключить внимание на неё.
И расплылся он в своей доброй ухмылке. Натянул на краешек рта и довольствуется. Снова и снова.
- Главное, что ты с нами, - и после он легонько ударил ногой по ноге Изабелль, что бы та вышла из своих собственных дум, как она обычно это любила делать. Стоит ей призадуматься, как она напоминала ему Полумну Лавгуд. Не от мира сего. Хотя та девочка с Когтеврана тоже привлекала его внимание в плане того, что она была очень необычной. Он бы с радостью начал с ней общаться, потому что Александру обычно нравились "другие" люди. Он тоже был другим. Не таким как гнусные слизеринцы. Хотя ещё один человек, хотел вызвать у него доверие..

0

48

Пока она вслушивалась, то правда задумалась. Снова и снова погружалась в другие мысли, в свои мысли. Сколько же за сегодня произошло! Сколько всего её волновало и теребило душу! Все эти вопросы не давали ей проходу и смешивались в данный момент с проблемой лучшей подруги. Стоило ей всего лишь вспомнить, вспомнить на миг сладкие ощущения и.. пуф! Собственные мысли.
Ей вспомнился Драко Малфой, чей след губ все ещё оставался у неё на губах и чьи прикосновения до сих пор отдавались в некоторых местах. Было приятно, но почему-то не уютно, о нем ей следовало на какое-то время забыть. Затем приход Рыжели, которая увела Александра неизвестно куда (а вдруг в тот же закоулок в котором они сидели с Драко?), и после этого она очень волновалась как за него, так и за Огнежную. Видимо она потом узнает что с ними двумя там произошло, хотя это было почти очевидно. А теперь это. Поездка Вероники, которая даже саму Изабелль заставила неловко взгрустнуть. Всю эту обстановку следовало как-то разбавить. И девочка опомнилась только после того как до её ноги дотронулась нога Марона. Она бросила на него хмурый взгляд и переключилась на блондинку.

0

49

Слова молодого парня подбодрили Веронику и девушка снова начала улыбаться. Она была счастлива, что именно сейчас ее лучшие друзья были с ней, но в то же время девушка осознала, что не стоило все внимание привлекать на себя, хотя Ника и любила находиться на публеке. Поэтому девушка решила, что они уже давненько не куда не ходили вместе и решила, что надо пойти погулять куда-то. Свежий воздух всегда помогал Веронике отвлечься от плохих мыслей или же от воспоминаний. Сообственно поэтому девушка предложила друзьям прогуляться и, возможно, повеселиться. Ведь как без веселья после сложного дня?
-Спасибо, Саш. Я знаю, что вы со мной, а сейчас я предлагаю вам пройтись куда-то, так как мы похоже заседелись тут. Ну как, вы за?- в то же время девушка начала понимать, что засиделась, возможно, только она одна. Ведь Иззи с начала где-то была, а потом и Саша куда-то ушел, но они вернулись и у них тоже явно произошло какое-то незабываемое событие. Только Вероника не хотела знать, что там случилось с ними. Ее интересовало, где же они были так долго? Этот интерес пробудился в девушке уже довольно давно, но она не хотела спрашивать друзей об этом. Девушке стало интерессно, скажут ли они сами, что произошло с ними недавно..

0

50

Рыженькая щурилась, а ямочки на её щеках не пропадали. Она понимала, что скоро ей нужно будет вернуться в свою квартирку, которая находилась неподалеку от "Дырявого котла".. Только ей совершенно не хотелось туда идти. Она понимала, что там её никто не ждет- просто собранные вещи.. Ей бы хоть кого-нибудь рядом. Именно сейчас она твердо решила, что купит совенка.
Не сегодня, так завтра. Вообще по жизни у неё было мало друзей.. Почти ничего дорогого. Даже "яркое" детство не было уж таким ярким. Она из Чикаго, а там всё не так..
Девушке наскучило мороженое, надоело.. Она знала, что троица скоро уйдет- не всё же им тут просиживать.. Она особо не торопилась- не хотела никуда идти. За ними? Тем более.. Рыжая чувствовала себя виноватой, но она была очень своенравной, поэтому не уступала.
Она вздохнула, ложечкой зачерпнула мороженое, положила на язык и смаковала.. Затем отодвинула мороженку и загрустила.. Она поджала пухлые губы. На них всё-таки уже не осталось никакого вкуса..
Непослушная рыжая челка спадала на глаза девушке, что мешало. Она была спокойна, даже в душе- штиль.. Ей не хотелось терять приятные ощущения, растрачивать попусту..
Пусть идут. Я еще посижу, а потом...
Потом и она сама не знала, куда пойдет.. Она вообще не знала, куда ей от этого всего деваться??

0

51

Ему было приятно осознавать одну вещь. То чему он так ловко клялся и то в чем был уверен - не сбылось. И к счастью. Подруги не начали его расспрашивать о том где он был, с кем он был, что было наверное очевидно, но кто знает? И тем более не спрашивали, чем он занимался. Если ему захочется он сам обо всем расскажет, по собственной воле.
Если бы спросили - все равно рассказал.
Да, так и было бы. Если эти две девушки удосужились бы спросить его обо всем он мирно отвечал на их вопросы. В отличии от Изабелль, которая явно скрывала свой "роман" с другим слизеринцем. Зато, если что вдруг случится не так, юноша сможет пару раз натренировать костяшки своих пальцев, которые изредка слегка почесывались. Может он не знал всей сущности таинственного белобрысого юноши, но все таки он его беспокоил и настораживал слишком сильно. Тем не менее, пока он её не обидит, он будет настороже. И после этого тоже будет настороже..
- Куда пойдем? - в самом деле ему было все равно. Просто сладкий запах мороженого уже надоедал ему, хотелось выбраться отсюда как можно скорее.
Зато во взгляде, который отдавал холодным порывом, было заметно не удивление, не что предвкушающие из-за приподнятых бровей брюнета.

0

52

Только до её ушей донеслось слова давайте куда-нибудь пойдем, как она была готова снова выпрыгнуть, со звоном колокольчика, из дверей кафе-мороженого. Нет, ей как раз не надоел запах мороженого в отличии от Александра, который наверняка мог над этим задумываться. Просто её мягкое место уже не может сидеть на одном месте и резко встав со своего места, девушка подхватила сумку, которая очутилась на девичьем плече, с которого между прочим скатывалась немного неряшливая тельняшка, открывающая оголенное плечико. Недовольствуясь всем этим, она даже чуть не опрокинула стол за которым сидела все трио. Видимо она правда устала все это время сидеть на одном месте.
- Да-да-да! Я.. Эм.. Вообщем как хотите.. - все эти внезапные порывы переменчивых настроений, которые случались очень редко, вызывали такие несчастные случаи. Поэтому голубоглазке пришлось смиренно сесть за свой стол, получив при этом недовольный взгляд хозяина заведения, который по чистой случайности проходил мимо них и хорошо что промолчал. Все-таки эта терпеливость в его характере, всегда нравилась самой девушке.

0

53

Девушка положила ложечку на место, поправила воротник рубашки.. Внезапно нахлынули воспоминания прошлой ночи..
-Пиджак.
Девушка улыбнулась, тихонько встала из-за стола и кивнула владельцу кафе, мол, "спасибо". Она повернулась так аккуратно, словно танцевала.. Увидев, как переполошилась Иззи, она лишь улыбнулась и пожала плечами. Затем походкой танцовщицы прошлась между столиков в кафе, бросила взгляд на юношу и, толкнув дверь, вышла из помещения.
Солнце "ударило" ей в глаза- девушка прищурилась и нервно выдохнула... Она направлялась в свою квартирку, что находилась совсем недалеко.. Совенка она купит завтра. Сейчас ей больше всего хотелось отдохнуть- выпить чая, или же просто поспать.. Девушка легкой походкой направлялась к бару-гостинице.

Отредактировано Ogneshka Tender (2012-01-06 16:02:53)

0

54

- Куда пойдем?- так прозвучал вопрос и на него Вероника совершенно не знала ответа. Она встала со своего любимого кресла, надела сумку, которая насилась через плечо и была на очень длинном ремешке.
- Куда бы пойти..Трудно ответить, может пойти в "Всевозможные волшебные вредилки" и прикупить там чего-то для нового учебного года, так как остальные вещи у меня уже собраны, хотя можно пойти еще в магазин "Все для квидичча". Я не знаю, но предлагаю направиться во "вредилки" и прикупить там чего-то, а потом пойти в магазин для квидичча. Ну что идем туда или как?- девушка не знала куда точно хочет отправиться, так как у нее все было куплено, а вот вредилок у нее не было. Так же девушке не помешала бы новая метла для полетов, так как скоро начнется новый учебный год, а соответственно и новые игры по квидиччу. Если бы Ника не играла в команде гриффиндора, то метла ей вряд ли бы понадобилась, а так можно посмотреть было новую, хорошую метлу для полетов. Вообщем Миллер решила оставить выбор куда идти за друзьями..

Отредактировано Veronica Miller (2012-01-06 18:36:13)

0

55

Видимо эти слова подействовали на Иззи слишком "чувствительно" отнеслась к словам "куда-нибудь" и "пойти". Видимо и сейчас, хоть и прошло целое лето, она ищет приключений на пятую точку, чего Александр на самом деле позволял ей очень редко, дабы и самого себя на неприятности не напороть. Видимо также Италия повлияла на неё, вспомнились все эти лазанья по крышам, деревьям и т.п. Но как только она встала и чуть не уронила стол, как раз на Сашу, то юноша взял её в руки и также держал её пока она не уселась обратно на свой стул.
- Пойдем и лучше.. Побыстрее, да. А потом можно и домой, наши с Иззи родители уехали, можешь посидеть у нас, а то уже совсем темно, - проявляя собственную заботу к юной особе, юноша легонько улыбнулся.
Они и правда пока что жили вместе с Иззи, как друзья. На самом деле они столько вместе прожили, что друг друга в одном уютном доме совсем не стеснялись, иногда даже спали на одной кровати, только обязательно кто-нибудь оставался на полу.
Приподнимая ленивое мягкое место со стула, юноша оглядывался. Рыжей нигде в радиусе нескольких метров не виднелось, тогда можно и немного спокойно побрести в сторону "Всевозможных волшебных вредилок".

0

56

- Да в порядке я, в порядке-е-е! - громко говорила девушка, когда юноша начал дотрагиваться до неё. Ей правда вспомнились некоторые шалости, которые она вытворяла именно в Италии, не в школе. Большинство из них она забывала, на такие случаи у него изредка были "провалы в памяти". И когда некоторые спрашивали её "А помнишь тот случай с батончиком?!" девушка бросала недоумевающие взгляды и печально покачивала головой.
- Разве они на месте? Я их давно не видела. Обоих. И на улице темно.. Может сразу домой? Я за Сашину идею, ты должна посмотреть наш дом! - голубоглазке он определенно нравился и она думала, что он сможет понравится и Веронике. Небольшой домик на окраине, одинокий и отрезанный от городской суеты. Вокруг ничего, только небольшая речка о которой она так долго мечтала. И вот произошло мгновение когда их родители остались в своих городах и остались совершенно одни.
Просто сказка, которой блондинка отказать просто не должна была.

0

57

Выслушав все, что сказали друзья Нике девушка решила, что нужно обязательно увидеть дом молодого парня и юной девушки. Ей стало интерессно, что там такого особенного, если они так его хвалят. Там наверника есть что-то интерессное подумала про себя блондинка и с довольной улыбкой обьявила ребятам:
- Ну что ж тогда к вам домой. На поиски новых приключений на наши мягкие места, да Иззи? - девушка засмеялась и вышла из кафе, она следовала за парнем и девушкой, которые вели ее прямо к ним домой. Да и в правду Вероника заметила, что на улице темнело как-то быстро и сообственно поэтому лучше было направиться в хорошое место. Место для развлечений..
- дом Саши и Иззи ----)

0

58

Только вспомнив одну невинную вещь юноша немного прикусил губу в раздумьях. Все-таки они жили хоть и в Англии, но в небольшой деревеньке, которая была от Лондона точно уж не близко, но к счастью и не далеко. Им явно понадобится сеть летучего пороха или что-нибудь на подобии. Жаль у них нету фордика "Англия", который есть у семьи Уизли. Жаль, что тем более нельзя сделать невидимым на метле. Тем не менее через несколько мгновений они будут дома за теплой кружечкой чая. Взяв под руку Иззи, чтобы та снова не поддалась своим эмоция, вся троица вышла из кафе-мороженого Флориана Фортескью под звон колокольчика, висящего как всегда у двери и оповещающих каждого кто здесь сидел про то что кто-то пришел или ушел.
- Только не спеши, я хочу прогуляться! - юношеские слова уже отдавались очень тихо.

0

59

Рыжая девушка появилась на пороге кафе. Она приоткрыла дверь. Колокольчик зазвенел и Огнежка появилась в кафе. Она решила по пути домой зайти в кафе, отведать мороженого..
На плече у девушки сидел серый совенок и озирался вокруг.
-Стич, мы в кафе.. надеюсь, хозяин не будет ругаться, что я пришла с совой?
Девушка усмехнулась и уселась за ближайший столик у окна. Она знала, что скоро сюда придут друзья- тогда не будет так скучно..
А пока девушка заказала горячего шоколада (мороженого совсем не хотелось).. Стич спрыгнул на столик и уселся у плеча хозяйки. Он боялся далеко уходить в неизвестных местах- да и это к лучшему.
Рыжель сделала глоток и тепло растеклось по её телу- так гораздо лучше..
-Ну, а ты что? Тебе ведь нельзя мороженое..
Она перевела взгляд на совеныша и пальчиками погладила его по крылу.

0

60

Рыжая девчушка аккуратно- маленькими глоточками- отпивала из кружки и согревалась. Она была в одном платьице и хоть не было особого холода, она мерзла.. Девушка была явно не северной.
Совенок задремал у плеча девушки- он прижался к ней и закрыл глаза. Его маленькое тельце частично согревало плечо девушки- обмен.
Рыжель провела пальчиками по крылу- главное не разбудить. Она уже почти допивала шоколад, почти согрелась..
Ей хотелось поскорее домой.
-Вот он проснется и пойдем..
Девушка обратила внимание на какую-то возню. Она обернулась и усмехнулась- слизеринцы так дурачились. Она пожала плечами и в шутку покачала головой- так её это забавляло.. И тут она опять вспомнила знакомого слизеринца и загрустила..

0


Вы здесь » Harry Potter. Immortal story. » Косой Переулок » Кафе-мороженое Флориана Фортескью